Ваш город:

Получить 10 тысяч на школьника можно будет уже 2 августа

28 июл. 2021 г.
0
1065

Как сообщает ТАСС, президент РФ Владимир Путин поручил перенести начало осуществления единовременных выплат на школьников по 10 тысяч рублей с 16 августа на 2 августа.

Получить 10 тысяч на школьника можно будет уже 2 августа
Получить 10 тысяч на школьника можно будет уже 2 августа / https://bobr.by/

В ходе прошедшего сегодня совещания по подготовке к новому учебному году глава государства дал поручение провести единовременные выплаты на школьников ранее намеченного срока (16 августа), для того чтобы «люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться» к 1 сентября.

В свою очередь, министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков уведомил о том, что технически всё готово для того, чтобы осуществить выплаты на 17 миллионов детей уже 2 августа. Потребуется только внести изменения в постановление правительства, где прописана дата начала выплат. Глава Минтруда заявил о готовности провести упомянутую работу оперативно.

При этом В. Путин отметил: «Давайте тогда так и сделаем и начнем эти выплаты со 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
Как сообщил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, около 45 тысяч платных мест – порядка 13% – будет сокращено в российски..
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
22 дек. 2025 г.
0
246
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
2057
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
Как сообщается на официальном портале Государственной Думы, нижняя палата парламента РФ во втором и третьем чтении 18 декабря 2025 года приняла закон ..
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
18 дек. 2025 г.
0
2621
Оставить свой комментарий

Ваш город: