Ваш город:

Получить 10 тысяч на школьника можно будет уже 2 августа

28 июл. 2021 г.
0
1060

Как сообщает ТАСС, президент РФ Владимир Путин поручил перенести начало осуществления единовременных выплат на школьников по 10 тысяч рублей с 16 августа на 2 августа.

Получить 10 тысяч на школьника можно будет уже 2 августа
Получить 10 тысяч на школьника можно будет уже 2 августа / https://bobr.by/

В ходе прошедшего сегодня совещания по подготовке к новому учебному году глава государства дал поручение провести единовременные выплаты на школьников ранее намеченного срока (16 августа), для того чтобы «люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться» к 1 сентября.

В свою очередь, министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков уведомил о том, что технически всё готово для того, чтобы осуществить выплаты на 17 миллионов детей уже 2 августа. Потребуется только внести изменения в постановление правительства, где прописана дата начала выплат. Глава Минтруда заявил о готовности провести упомянутую работу оперативно.

При этом В. Путин отметил: «Давайте тогда так и сделаем и начнем эти выплаты со 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в НИТУ МИСИС
Как сообщили РИА Новости в Минобрнауки РФ, сроки обучения при переходе на новую модель высшего образования будут определяться временем, необходимым дл..
Названы сроки обучения в РФ при переходе на новую систему высшего образования
17 нояб. 2025 г.
0
108
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
1490
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
1765
Оставить свой комментарий

Ваш город: