Ваш город:

В. Путин: качество российского образования из-за онлайн-формата могло пострадать

17 дек. 2020 г.
0
1175

Сегодня, 17 декабря 2020 года, президент РФ Владимир Путин в рамках ежегодной пресс-конференции заявил, что качество образования в России из-за онлайн-формата могло пострадать.

В. Путин: качество российского образования из-за онлайн-формата могло пострадать
В. Путин: качество российского образования из-за онлайн-формата могло пострадать / https://news-armavir.ru/

Глава государства, отвечая на вопросы участников пресс-конференции, отметил, что часть элементов онлайн-формата в образовании будет развиваться и этого не стоит опасаться, но онлайн-формат ещё долгое время не заменит прямой контакт преподавателей с обучающимися.  

В. Путин, в частности, сказал: "Конечно, онлайн-система, такой формат не заменит никогда прямого личного контакта между студентом, учащимся и преподавателем. Во всяком случае, этого ещё очень долго не произойдёт. <...> Тем не менее система, при которой и в школе, и в высшей школе, онлайн-образование будет использоваться, будет развиваться. <...> Это востребовано, это стало частью нашей жизни, и не нужно этого бояться. Но преувеличивать эти возможности тоже не нужно».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
130
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
460
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1051
Оставить свой комментарий

Ваш город: