Ваш город:

Учёные пришли к выводу, что ученики старших классов активнее распространяют коронавирус

4 сент. 2020 г.
0
1209

Как сообщает газета «Известия», учёные из Калифорнийского университета (США) заявили о том, что с началом учебного года может резко возрасти число заражений новой коронавирусной инфекцией среди учителей, работающих с учениками старших классов.

Учёные пришли к выводу, что ученики старших классов активнее распространяют коронавирус
Учёные пришли к выводу, что ученики старших классов активнее распространяют коронавирус / https://www.edu54.ru/

По информации, полученной от экспертов, подростки в возрасте от 15 до 17 лет гораздо активнее распространяют коронавирус, чем дети младшего возраста. Вследствие полученных данных риску заражения оказались подвержены 40,7% учителей, которые ведут занятия в старших классах.  

Что же касается педагогов, работающих с учениками средней ступени, то в этом случае заразиться могут чуть более 37%. Для учителей начальной школы риск заражения оценили в 4,1%.

По мнению педагогов, наиболее безопасным вариантом преподавания в условиях пандемии будет наполняемость школьных аудиторий не более 10 человек. Исключение составляют лишь младшие школьники – в классе могут одновременно находиться до 20 детей.   

С мнением учёных согласились и медики, отметившие, что учителя, которые в течение длительного времени находятся в одном помещении с большим количеством обучающихся, попадают в группу риска. При этом больше всего подвержены тяжёлому течению инфекции преподаватели старше 60 лет и те педагоги, кто имеет хронические заболевания.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
740
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1082
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1520
Оставить свой комментарий

Ваш город: