Ваш город:

Регионам РФ рекомендовали рассмотреть вопрос о дополнительных выплатах учителям за работу на ЕГЭ

20 авг. 2020 г.
1
2273

Виктор Басюк, замминистра просвещения РФ, отвечая на запрос замглавы думского комитета по образованию и науке Максима Зайцева, сообщил, что Минпросвещения рекомендовало региональным властям рассмотреть вопрос о дополнительных выплатах педагогам, принявшим участие в организации и проведении единого госэкзамена (ЕГЭ) в условиях пандемии.

Регионам РФ рекомендовали рассмотреть вопрос о дополнительных выплатах учителям за работу на ЕГЭ
Регионам РФ рекомендовали рассмотреть вопрос о дополнительных выплатах учителям за работу на ЕГЭ / https://pbs.twimg.com/

Замглавы Минпросвещения, в частности, отметил: «В ходе совещания в режиме видео-конференц-связи руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, было рекомендовано рассмотреть вопрос дополнительных компенсационных и стимулирующих выплат педагогическим работникам, привлекаемым к организации и проведению ЕГЭ в 2020 году».

Также в ответном письме говорится, что в 2020 году привлечение учителей к подготовке проведения ЕГЭ осуществляется с учётом требований ФЗ «Об образовании в РФ», в соответствии с которым педагогам предоставляются гарантии и компенсации в рамках трудового законодательства.

Ранее в СМИ отмечалось, что межрегиональный профсоюз «Учитель» направил в министерства и департаменты образования российских регионов обращение с целью выяснить, получат ли учителя дополнительные выплаты за работу на итоговой госаттестации выпускников школ в сложных условиях. По итогу выяснилось, что в некоторых регионах специальные выплаты вводят, а в других поощрять учителей упомянутыми выплатами даже не планируют.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
758
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
1218
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
1422
Комментарии
Елена
Гость
20 авг. 2020 г., 19:26

ДА, оплатили 200 руб. за экзамен, Большие деньги!!!!!

Оставить свой комментарий

Ваш город: