Ваш город:

Минпросвещения РФ намерено использовать соцсеть для онлайн-обучения школьников

23 апр. 2020 г.
0
2059

Как сообщает «Коммерсантъ», Минпросвещения и Минкомсвязь РФ планируют интегрировать разработанную ими государственную платформу для удалённого обучения школьников с социальной сетью «ВКонтакте».

Минпросвещения РФ намерено использовать соцсеть для онлайн-обучения школьников
Минпросвещения РФ намерено использовать соцсеть для онлайн-обучения школьников / https://www.rogerwest.com/

В упомянутой соцсети появился раздел «ВКонтакте-Образование», на страницах которого будут размещать «верифицированный контент» в формате лекций, видеоуроков и электронных версий одобренных Минпросвещения учебников. Данная платформа будет объединена с чатами, сообществами и мини-приложениями социальной сети.    

По словам Сергея Кравцова, министра просвещения РФ, создаётся отечественный аналог популярного сервиса Zoom. Новоиспечённый ресурс будет защищён от атак хакеров.  

Платформу предполагается использовать не только во время карантина, но и в ходе традиционного обучения. Однако, по словам главы Минпросвещения, для этого школьные классы необходимо будет оснастить камерами и обеспечить образовательным организациям стабильный доступ к Интернету.   

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что Минпросвещения и Минкомсвязь трудятся над созданием сервиса наподобие Zoom.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
758
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
1219
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
1422
Оставить свой комментарий

Ваш город: