Ваш город:

Выпускников школ 2020 года освободили от весеннего призыва

10 апр. 2020 г.
0
2454

Как сообщает РИА Новости, Валерий Герасимов, начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ, заявил о том, что выпускники общеобразовательных школ весной 2020 года не пойдут в армию и получат возможность сдать единый госэкзамен (ЕГЭ) и поступить в высшие учебные заведения.

Выпускников школ 2020 года освободили от весеннего призыва
Выпускников школ 2020 года освободили от весеннего призыва / http://www.admizhma.ru/

Он, в частности, сообщил: «Всего к мероприятиям призыва вызываются более 650 тысяч человек. Школьники, которым предстоит сдать ЕГЭ, а таких насчитывается у нас около 15 тысяч из 650 тысяч человек, <...> призываться на военную службу весной этого года не будут».

Напомним, что призыв в российскую армию осуществляется с 1 апреля по 15 июля. В этот период студентов последних курсов колледжей и вузов после прохождения итоговой госаттестации вызывают в военкоматы.

Также пресс-служба РИА Новости отмечает, что генерал поручил провести тестирование на коронавирус призывников, обеспечить их медицинскими масками, для того чтобы не допустить заражения COVID-19 среди новобранцев.  

Тех, кто вновь прибывает в ряды российской армии, ожидает двухнедельный карантин. Что же касается их питания и обучения, то его организуют отдельно от остального личного состава воинских частей.

Стоит также отметить, что врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил о том, что в ведомство не исключает нового переноса сроков сдачи ЕГЭ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
472
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
469
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
852
Оставить свой комментарий

Ваш город: