Ваш город:

Министерству транспорта РФ предложили ввести льготы на проезд для абитуриентов

25 февр. 2020 г.
0
737

Как сообщает RT, Василий Власов, депутат Государственной Думы РФ, обратился в Министерство транспорта России с просьбой рассмотреть возможность введения пятидесятипроцентной скидки на авиа- и железнодорожные билеты для абитуриентов. Парламентарий направил письмо главе ведомства Евгению Дитриху.

Министерству транспорта РФ предложили ввести льготы на проезд для абитуриентов
Министерству транспорта РФ предложили ввести льготы на проезд для абитуриентов / https://media.fulledu.ru/

В. Власов в своём обращении отметил, что для большинства молодых людей, которые хотели бы поступить в университет не в своём регионе, транспортные расходы достаточно велики. Данное обстоятельство, по мнению депутата, может оказаться серьёзным препятствием для получения высшего образования.  

В связи с этим он сказал: «Со своей стороны считаю необходимым внедрить меры государственной поддержки в форме предоставления 50% скидки на авиа- и железнодорожные билеты для абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения».

Кроме того, парламентарий напомнил, что в РФ предусмотрены льготы на приобретение билетов для школьников и студентов, однако на абитуриентов данная норма не распространяется.

Что же касается Минтранса, то в пресс-службе ведомства сообщили, что готовы рассмотреть обращение В. Власова в установленном порядке после того, как документ поступит в министерство.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Комитета Госдумы по просвещению, посвящённое обсуждению итогов 2024 года в сфере образования
7 июля 2025 года состоялось заседание Комитета Госдумы по просвещению, на котором прошло обсуждение итогов 2024 года в сфере образования. На мероприят..
Об итогах 2024 года в сфере образования
8 июл. 2025 г.
0
163
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
4607
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
4789
Оставить свой комментарий

Ваш город: