Ваш город:

Мэр столицы: зарплаты педагогов Москвы выросли в 3 раза за 9 лет

19 дек. 2019 г.
0
1626

Как сообщает ТАСС, Сергей Собянин, мэр Москвы, выступая с ежегодным отчётом перед депутатами Мосгордумы, заявил о том, что средняя заработная плата педагогов столичных образовательных организаций выросла в 3 раза, по сравнению с 2010 годом. Она превысила 115 тысяч рублей.

Мэр столицы: зарплаты педагогов Москвы выросли в 3 раза за 9 лет
Мэр столицы: зарплаты педагогов Москвы выросли в 3 раза за 9 лет / http://cheremushkimedia.ru/

При этом глава города напомнил, что ранее в Москве был отмечен значительный разрыв в качестве и финансировании сферы образования. За последние же три года, по его словам, произошла «сложнейшая структурная реорганизация» образовательных учреждений, которая вызвала множество дискуссий.  

«Но что мы получили в итоге? Сегодня средняя заработная плата московских учителей свыше 115 тысяч рублей, это в три раза больше, чем в 2010 году», – резюмировал мэр.

Также С. Собянин сообщил, что в текущем году свыше 40% выпускников столичных школ сдали ЕГЭ на 220 баллов и выше, а в 2010 году такие результаты смогли продемонстрировать только 15% одиннадцатиклассников. При этом он особо подчеркнул, что задания государственных экзаменов стали значительно сложнее.

Кроме того, мэр добавил, что юные жители Москвы каждый год устанавливают новые рекорды на олимпиадах различного уровня и чемпионате WorldSkills.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Пресс-служба Министерства просвещения России сообщила о том, что ведомство разработало проект приказа, согласно которому в школьной программе теперь п..
Минпросвещения РФ вводит предмет «Духовно-нравственная культура России» и создаёт комиссию по защите чести и достоинства учителей
22 авг. 2025 г.
0
429
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
733
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
1024
Оставить свой комментарий

Ваш город: