Ваш город:

Государственный Русский музей намерен внедрять в школах программы допобразования

15 нояб. 2019 г.
0
3177

Как сообщает ТАСС, Ольга Бабина, главный хранитель Государственного Русского музея, во время прошедшего в минувший четверг Петербургского международного культурного форума сообщила о том, что со следующего года музей планирует внедрять в средних общеобразовательных учреждениях программы дополнительного образования, нацеленные на приобщение подростков к изучению искусства и разработке виртуальных продуктов на базе электронного каталога музейного собрания.

Государственный Русский музей намерен внедрять в школах программы допобразования
Государственный Русский музей намерен внедрять в школах программы допобразования / https://versiya.info/

О. Бабиной, в частности, сказала: «Мы начинаем новый проект с министерством образования «Технологии искусства», где будут вырабатываться новые компетенции – работа в группе, возможность использования технических приёмов на базе нашего национального собрания. Это возможность создать совершенно потрясающие новые миры. Сегодня технологии позволяют творить самому и проявлять свои творческие способности».

Она также добавила, что новая программа будет рассчитана на учащихся в возрасте от 12 до 17 лет и заработает в пилотном режиме в школах Санкт-Петербурга в 2020 году.

На текущий момент музей занимается закупкой необходимого оборудования и разработкой программ и заданий, рассчитанных на один или три месяца. Предполагается, что они сменят традиционные занятия по рисованию, лепке и лекции об искусстве, а их продуктом станет создание обучающимися новых произведений искусства.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
121
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
337
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
736
Оставить свой комментарий

Ваш город: