Ваш город:

Победителям универсиады «Ломоносов» предоставят льготы при поступлении в магистратуру МГУ

3 апр. 2019 г.
0
1747

В минувший вторник пресс-служба Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова сообщила о том, что победители универсиады «Ломоносов» по международному сотрудничеству и глобальным исследованиям получат льготы при поступлении в магистратуру факультета глобальных процессов вуза.

Победителям универсиады «Ломоносов» предоставят льготы при поступлении в магистратуру МГУ
Победителям универсиады «Ломоносов» предоставят льготы при поступлении в магистратуру МГУ / https://www.msu.ru/

В сообщении, в частности, говорится: «Стартовал новый сезон универсиады «Ломоносов» по международному сотрудничеству и глобальным исследованиям. Победителей заключительного этапа ждут не только дипломы от МГУ и Евразийской комиссии, они смогут получить льготы (100 баллов за вступительный экзамен) при поступлении в магистратуру факультета глобальных процессов МГУ».

По информации, предоставленной ТАСС, в текущем году упомянутая универсиада проводится при поддержке Евразийской экономической комиссии. Она приурочена к 25-летию евразийского проекта, а также к пятилетию договора о Евразийском экономическом союзе.

Целью универсиады «Ломоносов» является поиск и выявление студентов и выпускников высших учебных заведений, которые испытывают интерес к изучению истории международных отношений, современным международным политическим и экономическим отношениям, глобальным и межрегиональным процессам, а также к проблемам евразийской интеграции.

Отмечается, что в универсиаде могут участвовать студенты бакалавриата как российских, так и зарубежных учебных заведений высшей школы. До 11 апреля 2019 года продлится отборочный этап, для участия в котором необходимо пройти регистрацию на официальном сайте универсиады и выполнить творческую работу на тему евразийской интеграции.

На 20 апреля текущего года намечен заключительный этап мероприятия, который пройдёт непосредственно в МГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
17
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
100
Заседание Госдумы РФ
Государственная Дума РФ приняла закон, исключающий период участия в специальной военной операции (СВО) из сроков действия результатов школьных олимпиа..
Об исключении периода СВО из срока действия результатов школьных олимпиад и обеспечении учителей бесплатным горячим питанием
7 окт. 2025 г.
0
356
Оставить свой комментарий

Ваш город: