Ваш город:

На YouTube-канале Рособрнадзора появились видеоролики для подготовки к ЕГЭ

4 мая 2018 г.
0
1228

Как сообщили сегодня представители пресс-службы Рособрнадзора, ведомство опубликовало на своём официальном YouTube-канале серию видеороликов, рассказывающих о том, как выбрать дисциплины для сдачи ЕГЭ, построить график подготовки к экзаменам, а также на что обратить внимание на разных этапах прохождения итоговой аттестации.

Видеоролики о подготовке к ЕГЭ
Видеоролики о подготовке к ЕГЭ / https://www.youtube.com/

В Рособрнадзоре отметили, что представленные видеоматериалы помогут выпускникам, а также их родителям подготовиться к итоговой государственной аттестации как с практической, так и с психологической стороны.

Надзорная служба традиционно старается максимально подробно разъяснить одиннадцатиклассникам и их родителям все аспекты проведения экзаменов и подготовки к ним.

Глава регулятора Сергей Кравцов подчеркнул, что в течение текущего учебного года уже были выпущены серии видеороликов, представляющие рассказ экспертов о подготовке к ЕГЭ по разным предметам и о процедуре прохождения испытаний. Новые ролики помогут выпускникам и родителям настроиться на нужный лад, преодолеть нервозность и успешно сдать экзамены.

Напоминаем, что основная «волна» ЕГЭ-2018 пройдёт с 28 мая по 2 июля.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
225
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
749
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1893
Оставить свой комментарий

Ваш город: