Ваш город:

20 лучших столичных школ получат по 30 миллионов рублей

20 дек. 2017 г.
1
1451

Московские власти намерены в 2018 году в два раза увеличить гранты, которые школы ежегодно получают за вклад в повышение качества столичного образования.

20 лучших столичных школ получат по 30 миллионов рублей

Этот рейтинг средних общеобразовательных учреждений ввели в 2011 году в качестве инструмента мотивации к достижению лучших результатов в образовании. При составлении перечня лучших школ города учитываются следующие данные:

  • наличие дошкольных групп,
  • качество образования,
  • работа с детьми с ОВЗ,
  • развитие любительского спорта,
  • работа по развитию талантов,
  • использование в образовании социокультурных ресурсов Москвы,
  • профилактика правонарушений.

Выделяемые образовательным учреждениям средства могут быть потрачены на зарплату и поощрение учителей. Раньше эти средства можно было использовать для улучшения материально-технического обеспечения.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил с 2018 года увеличить предоставляемые гранты в два раза тем школам, которые вошли в список лучших по итогам прошлого учебного года.

В целом учреждения образования получат 220 грантов, на которые в 2018 году смогут претендовать и частные организации. В это количество входят гранты по 30 миллионов рублей (20 грантов), 20 миллионов рублей (50) и 10 миллионов рублей (100). Ещё 50 грантов по 4 миллиона рублей школы получат за создание в учебном заведении благоприятной социокультурной среды.

Фото взято с сайта https://i0.u-mama.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
875
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1585
Урок физики в школе РФ
Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Денис Кравченко в рамках сессии «Парламентский час ММСО» в ходе выставки-форума ММСО-EXPO,..
В Госдуме предлагают ввести уроки физики и химии с 6-го класса и увеличить время сдачи ЕГЭ до пяти часов
7 мар. 2025 г.
8
2931
Комментарии
Илья
Гость
21 дек. 2017 г., 23:33

Какой ужас на фотографии! Поддержка средствами российского бюджета американского производителя. И бедные дети - уже в таком возрасте лишаются развития мелкой моторики, перегрузка зрения, уход от реала в виртуал. Обидно за российское образование!

Оставить свой комментарий

Ваш город: