Ваш город:

В. Путин утвердил сохранение бюджетного финансирования творческих вузов на уровне 2016 года

19 янв. 2017 г.
0
22975

Глава государства подписал документ, утверждающий список поручений по ряду вопросов в сфере культуры и образования. Подписание состоялось по итогам заседания двух Советов: по русскому языку и по культуре и искусству.

В. Путин утвердил сохранение бюджетного финансирования творческих вузов на уровне 2016 года

В список поручений Владимира Путина вошли, в том числе, распоряжения о финансировании творческих вузов, праздновании 200-летнего юбилея со Дня рождения Федора Достоевского и открытии Дома национальных литератур.

По итогам совещания Советов 2 декабря 2016 года президентской администрации и правительству поручили разработать пакет инициатив по организации и проведению праздничных мероприятий в 2021 году, приуроченных к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Помимо этого, поручение включает обеспечение финансирования учебных учреждений в сфере культуры и искусства на уровне не ниже прошлогоднего.

Правительство РФ вместе со столичными властями изучит возможность организации Дома национальных литератур, площадкой для которого предлагается сделать Литературный институт им. А.М. Горького.

Поручения президента также касаются и Минкультуры РФ, которому предстоит рассмотреть вопросы госохраны и сохранения в надлежащем состоянии объектов культурного наследия народов страны, а также контроля и надзора в сфере охраны культурного наследия. По результатам их обсуждения с общественными организациями ведомство должно направить Правительству РФ инициативы по улучшению нормативно-правовой базы.

Фото взято с сайта http://static.panoramio.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Комитета Госдумы по просвещению, посвящённое обсуждению итогов 2024 года в сфере образования
7 июля 2025 года состоялось заседание Комитета Госдумы по просвещению, на котором прошло обсуждение итогов 2024 года в сфере образования. На мероприят..
Об итогах 2024 года в сфере образования
8 июл. 2025 г.
0
55
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
4504
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
4689
Оставить свой комментарий

Ваш город: