Ваш город:

В соцсети разгорелся скандал вокруг школьных олимпиад

12 дек. 2016 г.
1
10540

Скандал вокруг олимпиады по истории «Ломоносов 2016-2017» всколыхнул социальную сеть ВКонтакте. В сообществе «Типичный олимпиадник» появилась публикация, в которой приводятся факты причастности студентов ВШЭ к организации группы, оказывающей участникам олимпиад помощь в получении призовых мест, в результате чего учащиеся школ получают возможность последующего обучения на бюджетной основе в различных вузах.

В соцсети разгорелся скандал вокруг школьных олимпиад

Организация схемы достаточно проста. К ней привлекаются победители предыдущих олимпиад, которые, получив пароли и согласие у текущих участников, входят в их аккаунты и справляются с заданиями за «вознаграждение». За каждый вариант заочного тура олимпиады они берут 2 тысячи рублей.

Как эта схема работает в рамках очного тура, пока не очень понятно, но о наличии различных способов можно узнать из комментариев к скандальной публикации в соцсети. В любом случае потерпевшими остаются те, кто пытается добиться результатов своими собственными силами.

Уже известны имена двух организаторов схемы. Ими являются студенты ВШЭ (факультет бизнеса и менеджмента) Егор Рябошлык и Илья Ходорковский.

Администрация сообщества «Типичный олимпиадник» намерена поставить в известность Оргкомитет олимпиады и передать ему всю информацию для дисквалификации предприимчивых студентов.

В блоге группы также отмечается необходимость их привлечения к наказанию со стороны администрации НИУ ВШЭ, чтобы подобное не сошло им с рук. Авторы публикации подчёркивают, что подобные действия являются не только позором для вуза, но оказанием поддержки его недоброжелателям.

Фото взято с сайта http://novokosino.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
64
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
131
Заседание Госдумы РФ
Государственная Дума РФ приняла закон, исключающий период участия в специальной военной операции (СВО) из сроков действия результатов школьных олимпиа..
Об исключении периода СВО из срока действия результатов школьных олимпиад и обеспечении учителей бесплатным горячим питанием
7 окт. 2025 г.
0
397
Комментарии
Алексей
Гость
12 дек. 2016 г., 21:17

Что за бредовая статья! Раздули из мухи слона.
Заочный тур это заочный тур. Он больше подготовительный, иногда на него даются несколько недель.
Все решается на очном. Вот там сложно.

Оставить свой комментарий

Ваш город: