Ваш город:

Наталья Третьяк покидает пост замглавы Минобрнауки РФ

9 дек. 2016 г.
0
3709

Наталья Третьяк решила покинуть пост первого замглавы Минобрнауки РФ. Сообщение об этом она опубликовала на своей странице в Facebook.

Наталья Третьяк покидает пост замглавы Минобрнауки РФ

В опубликованном ею тексте она поблагодарила всех, с кем работала в ведомстве, выразила надежду, что её работа на ответственном посту была полезной. Теперь же она намерена реализовывать свой опыт, знания и силы в другом направлении.

В ближайшее время она начнёт работать в одном из институтов Высшей школы экономики (ВШЭ), где возглавит отдел по законодательным разработкам. В её обязанности будет также входить налаживание связей с госорганами в одной из крупных российских компаний.

Особую благодарность она выразила премьеру РФ Дмитрию Медведеву и вице-премьеру Ольге Голодец за их неустанное внимание к проблемам развития образования. Также она поблагодарила депутатов Госдумы и экспертов, участвовавших в развитии национальной системы образования.

Нынешнему главе ведомства Ольге Васильевой и другим сотрудникам Министерства она пожелал успехов в их образовательной, воспитательной и просветительской деятельности.

Указ об увольнении Н. Третьяк по собственному желанию накануне подписал глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Свою должность замглавы образовательного ведомства она занимала с 18 июня 2012 года, проработав на этом посту свыше четырёх лет. На должность первого замглавы Минобрнауки её назначили в 2013 году.

Н. Третьяк имеет степень кандидата юридических наук и ряд почётных наград, в том числе и знак «Почётный работник общего образования».

Фото взято с сайта http://tretjak-natalja.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
92
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
173
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
447
Оставить свой комментарий

Ваш город: