Ваш город:

Рособрнадзор выделит отдельный день для сдачи устной части ЕГЭ по русскому языку

10 нояб. 2016 г.
0
3481

Окончательный вариант концепции выпускного экзамена по русскому языку пока ещё находится в стадии разработки. Устную часть ЕГЭ по данной дисциплине намерены ввести в 2018 году после апробации. Её сдачу будут проводить в отдельный день.

Рособрнадзор выделит отдельный день для сдачи устной части ЕГЭ по русскому языку

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, организация сдачи устной части экзамена по русскому языку будет осуществляться по аналогии с ЕГЭ по иностранному – в отдельный день.

Напомним, что ранее, в октябре текущего года, Рособрнадзор провёл апробацию двух организационных моделей устной части итогового экзамена по русскому языку среди девятиклассников – ОГЭ. Одна из них подобна организационно-технологической модели устной части Единого (ЕГЭ) и основного (ОГЭ) госэкзамена по иностранным языкам. Речь идёт о проведении испытаний за компьютером при одновременном использовании специального программного обеспечения и аудиогарнитуры. В рамках второй модели проведение экзамена осуществляется в форме беседы с членами экзаменационной комиссии на выбранную обучающимся тему.

Фото взято с сайта http://www.lipetskmedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
94
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
170
Заседание Госдумы РФ
Государственная Дума РФ приняла закон, исключающий период участия в специальной военной операции (СВО) из сроков действия результатов школьных олимпиа..
Об исключении периода СВО из срока действия результатов школьных олимпиад и обеспечении учителей бесплатным горячим питанием
7 окт. 2025 г.
0
421
Оставить свой комментарий

Ваш город: