Ваш город:

О. Васильева провела Совет Минобрнауки РФ по кадетскому образованию

19 окт. 2016 г.
0
2329

Глава Минобрнауки РФ провела третье заседание Совета по кадетскому образованию. Мероприятие состоялось на площадке подведомственного министерству столичного Пансиона воспитанниц. Участниками заседания стали представители органов госвласти федерального и регионального уровней, учреждений образования и общественники.

О. Васильева провела Совет Минобрнауки РФ по кадетскому образованию

Ольга Васильева отметила, что кадетское образование является частью единой российской системы образования, и этот факт необходимо учитывать в работе Совета. С поставленными задачами будут справляться пять рабочих групп, сформированных по конкретным направлениям работы Совета.

О результатах анализа нормативно-правовой базы регионального и федерального уровней относительно сферы кадетского образования рассказала В.Н. Иванова, ректор ФГБОУ ВО Московского госуниверситеат технологий и управления (МГУТУ) им. К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета). На сегодняшний день утверждение нормативно-правовых актов, необходимых для регулирования процесса кадетского и казачьего образования, состоялось уже в 61 субъекте РФ.

На Совете были также представлены данные о подготовке примерной образовательной программы основного общего образования, которая станет частью общеразвивающих дополнительных программ, нацеленных на подготовку молодёжи к госслужбе или службе в армии, включая российское казачество.

На мероприятии также выступил замглавы думского образовательного комитета Л.Н. Духанина, представители Минобороны РФ и РПЦ.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
94
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
170
Заседание Госдумы РФ
Государственная Дума РФ приняла закон, исключающий период участия в специальной военной операции (СВО) из сроков действия результатов школьных олимпиа..
Об исключении периода СВО из срока действия результатов школьных олимпиад и обеспечении учителей бесплатным горячим питанием
7 окт. 2025 г.
0
421
Оставить свой комментарий

Ваш город: