Ваш город:

В Минздраве решили позаимствовать опыт программы «5-100»

24 мая 2016 г.
0
17084

Министерство здравоохранения РФ составляет перечень медвузов, которые будут принимать участие в мероприятиях по стимулированию их развития на конкурсных условиях. В основе инициативы лежит программа «5-100», проводимая Минобрнауки РФ.

В Минздраве решили позаимствовать опыт программы «5-100»

Как отметила Вероника Скворцова, глава Минздрава России, её ведомство занимается подготовкой целого ряда медицинских учебных заведений высшего образования к тому, чтобы они принимали участие в дальнейших конкурсных мероприятиях и продолжали развиваться в различных направлениях программ, близких к тем, которые реализует Минобразования.

По словам чиновника, в прошлом году в перечень «5-100» попал первый отраслевой университет – Первый московский госуниверситет (Первый МГМУ) имени И.В. Сеченова.

В. Скворцова подчеркнула, что целевые показатели, устанавливаемые в рамках данного проекта, существенно поднимают уровень развития вуза и приводят к реформированию программы развития.

Фото взято с сайта http://ne-boleu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
44
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
119
Заседание Госдумы РФ
Государственная Дума РФ приняла закон, исключающий период участия в специальной военной операции (СВО) из сроков действия результатов школьных олимпиа..
Об исключении периода СВО из срока действия результатов школьных олимпиад и обеспечении учителей бесплатным горячим питанием
7 окт. 2025 г.
0
371
Оставить свой комментарий

Ваш город: