Ваш город:

Д. Медведев пояснил цели предлагаемых поправок в закон об образовании

31 мар. 2016 г.
1
13811

Рассмотренные на сегодняшнем заседании правительства поправки в закон об образовании нацелены на рост адресности стипендий и уточнения категорий учащихся, которые вправе рассчитывать на господдержку.

Д. Медведев пояснил цели предлагаемых поправок в закон об образовании

Как отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, изменения, вносимые в законодательную базу, предполагают повышение адресности стипендий и установление порядка её выплаты.

Он отметил важность обеспечения социальной стипендией граждан, которые реально испытывают в ней необходимость. В основном здесь речь идёт о малообеспеченных студентах, которые не имеют источников дохода.

Д. Медведев заявил, что такой категории граждан необходима поддержка государства, но отметил, что стипендия не является зарплатой или минимальным размером содержания и всегда носила и носит ограниченную функцию.

Премьер-министр также рассказал, что правительство рассматривает возможность расширения числа граждан, которые за счёт стипендиального фонда смогут получить право на материальную поддержку. Также, по заявлению главы правительства, подобной господдрежкой материального характера смогут воспользоваться аспиранты, стажёры, слушатели и ординаторы.

Фото взято с сайта http://sputniknews-uz.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
134
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
354
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
744
Комментарии
Ольга
Гость
1 апр. 2016 г., 12:14

02.03.2016 были внесены изменения в закон об образовании 2016

Оставить свой комментарий

Ваш город: