Ваш город:

Школьную физкультуру дополнят элементами самбо

30 мар. 2016 г.
0
3534

Элементы самбо появятся в школьной программе по физкультуре согласно инициативе Минобрнауки РФ.

Школьную физкультуру дополнят элементами самбо

По словам Дмитрия Ливанова, главы ведомства, уроки физкультуры должны быть полезными и интересными для учащихся, поэтому Министерство разрабатывает ряд программ, которые позволят школьникам попробовать свои силы в различных видах спорта.

Он отметил, что одна из первых подобных программ включает самбо. При этом новая инициатива не предполагает навязывания всем школам определённых направлений, а рассчитана на обеспечение возможности выбора каждым учебным заведением среди разных видов спорта. В частности, речь идёт о самбо, которое зародилось в России и представляет особый интерес для детей.

Рашид Нургалиев, замсекретаря Совбеза РФ и глава рабочей группы по развитию самбо, выразил уверенность, что этот вид спорта поможет ученикам расти подготовленными к взрослой жизни и стать защитниками своей Родины в будущем.

Кроме того, этот вид спорта является единственным, обучение которому почти во всех странах мира проводится на русском языке, что рассматривается как патриотизм наряду с пропагандой здорового образа жизни.

Фото взято с сайта http://www.vsluh.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
68
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
1840
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
1349
Оставить свой комментарий

Ваш город: