Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость 15 марта 2016 г. 1 мин 3 558

В Москве появилась возможность удалённого посещения родительского собрания

В текущем учебном году в столичных школах стартовал пилотный проект удалённых родительских собраний. Одним из его первых участников стала школа № 2114.

В Москве появилась возможность удалённого посещения родительского собрания
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 15 марта 2016 г.
По словам Андрея Зинина, директора учебного заведения, подобные онлайн-собрания проводятся каждые два месяца. Количество их участников достигает порядка 5 тысяч человек. В московском Департаменте образования пояснили, что крупные школы уже начали переход на родительские собрания подобной формы, так как большое число родителей не позволяет собрать их одновременно в одном месте. В Департаменте также организуют такого рода родительские собрания по вопросам среднего образования. Они проводятся каждые две недели в 19:00. Их участником может стать любой родитель. Данный проект был основан в ноябре 2014 года, и с этих пор прошло уже свыше 20 собраний. Все виртуальные встречи хранятся в архиве в интернете на специальном сайте, где можно оставить жалобу или предложение, задать вопрос или получить консультацию у экспертов департамента. Фото взято с сайта http://temocenter.ru.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
В Москве появилась возможность удалённого посещения родительского собрания — fulledu.ru