Ваш город:

В Совфеде утвердили льготы для ветеранов при получении образования

26 февр. 2016 г.
0
17914

Документ, предлагающий ряд поправок в законодательство РФ и обеспечивающий льготы для ветеранов боевых действия при получении образования, одобрили в Совете Федерации. Следующим шагом станет установление квоты для получения данной категорией граждан льгот на поступление в вузы на 2016 год.

В Совфеде утвердили льготы для ветеранов при получении образования

По словам авторов законопроекта, этот шаг позволит за счёт бюджетных средств различных уровней обеспечить ветеранам боевых действий преимущественные права в сфере образования по программам бакалавриата и специалитета. При этом обязательным условием станет успешная сдача вступительных экзаменов.

Авторы инициативы отметили, что данный закон является справедливым, так как обеспечит людям, защищавшим Родину, преференции при получении образования и освоении желаемых профессий, а также поможет легче и быстрее адаптироваться к мирной жизни.

В текущем году по итогам анализа правоприменительной практики будет установлено примерное количество ветеранов боевых действий, которые планируют воспользоваться предоставленной возможностью. Срок действия закона будет увеличен при необходимости.

Фото взято с сайта http://turov.pro.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Комитета Госдумы по просвещению, посвящённое обсуждению итогов 2024 года в сфере образования
7 июля 2025 года состоялось заседание Комитета Госдумы по просвещению, на котором прошло обсуждение итогов 2024 года в сфере образования. На мероприят..
Об итогах 2024 года в сфере образования
8 июл. 2025 г.
0
241
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
4667
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
4838
Оставить свой комментарий

Ваш город: