Ваш город:

В. Жириновский предложил перенести начало учебного года на 1 октября

3 авг. 2015 г.
0
3152

Владимир Жириновский, ставший наблюдателем-общественником на Едином госэкзамене в одной из школ Москвы, продолжая дискуссию о переносе начала учебного года, предложил новую дату для старта учебных занятий в вузах и школах - 1 октября.

В. Жириновский предложил перенести начало учебного года на 1 октября

По мнению лидера ЛДПР, подобные меры положительно скажутся на российской экономике. Он выразил уверенность, что вместо перегрузки лета, когда мест для отдыха не хватает из-за высокой «кучности», необходимо продлить каникулы на весь сентябрь. Как отметил В. Жириновский, тёплое море и урожай фруктов в сентябре позволят россиянам лучше отдохнуть, а экономике страны получить дополнительные средства.

Чтобы компенсировать потерянный для учёбы месяц политик предложил сдвинуть окончание учебного года на июнь, практику и стажировку перенести на июль и август, а в сентябре дать возможность учащимся школ и вузов поехать на отдых.

Он считает, что подобные изменения не требуют корректировки в Законе об образовании. Правительственного постановления и приказа Минобрнауки РФ будет достаточно.

Ранее идею переноса начала учёбы в школах и вузах на 15 сентября из-за отличных для отдыха погодных условий высказал и помощник российского президента Игорь Левитин. Однако в думском комитете по образованию эту инициативу не поддержали, равно как и в Минобрнауки России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
94
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
170
Заседание Госдумы РФ
Государственная Дума РФ приняла закон, исключающий период участия в специальной военной операции (СВО) из сроков действия результатов школьных олимпиа..
Об исключении периода СВО из срока действия результатов школьных олимпиад и обеспечении учителей бесплатным горячим питанием
7 окт. 2025 г.
0
421
Оставить свой комментарий

Ваш город: