Ваш город:

Мэр Москвы предложил отменить обязательный масочный режим для учителей столицы

24 авг. 2021 г.
0
1737

Как сообщает ТАСС, Сергей Собянин, мэр Москвы, предложил отменить для столичных учителей обязательное ношение масок на уроках и в образовательных учреждениях. Он заявил об этом в ходе встречи с педагогами и директорами школ перед педагогическим советом.

Сергей Собянин - мэр Москвы
Сергей Собянин - мэр Москвы / https://www.ugorizont.ru/

Мэр столицы, в частности, сказал: «Начинаем мы год неплохо. Не знаю, насколько необходима обязательность ношения масок учителей, потому что в классе дети без масок сидят, а учителя целый день говорят и общаются в масках. Это такая сложная история, может, мы, пока позволяет возможность, переведем эти требования из обязательных в рекомендательные, вы уже на уровне школ сами определите».

Стоит отметить, что на текущий момент свыше 80% педагогов Москвы прошли вакцинацию от коронавируса. При этом все требования, которые были введены из-за пандемии COVID-19, продолжают действовать. Речь идёт об обязательной термометрии, распределении потоков обучающихся и дезинфекции помещений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
360
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
705
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1105
Оставить свой комментарий

Ваш город: